Plataforma Elevadora Tipo Tijera Eléctrica JLG 2630 ES- 10 metros
Especificaciones
| Fabricante | JLG |
|---|---|
| Modelo | 2630ES |
| Altura de Trabajo | 10 m |
| Capacidad de Elevación | 230 kg |
| Tipo de Energía | Eléctrica |
| Peso | 2.200 kg |
| Altura Plegada | 1.94 m |
| Ancho de la Plataforma | 0.76 m |
| Longitud de la Plataforma | 2.30 |
| Capacidad de Pendiente | 25% |
| Ocupación Máxima de la Plataforma | 2 personas |
| Tipo de Suelo | Superficie Plana |
Descripción del producto
Equipo eléctrico que maximiza el alcance vertical dentro de la categoría de chasis estrecho. Su diseño ágil y operación libre de emisiones la convierten en una herramienta imprescindible para trabajos prolongados en instalaciones cerradas de alta exigencia.
PRODUCTOS RELACIONADOS
Productos relacionados
-
Plataformas Unipersonales
Plataforma Unipersonal de Mástil Vertical Genie AWP-30S (9m / 30ft)- 11 metros
Leer más




