Plataforma Elevadora Tipo Tijera Eléctrica JLG 3369 E- 12 metros
Especificaciones
| Fabricante | JLG |
|---|---|
| Modelo | 3369 E |
| Altura de Trabajo | 12 m |
| Capacidad de Elevación | 454 kg |
| Tipo de Energía | Eléctrica |
| Peso | 3.268 kg |
| Altura Plegada | 2.74 m |
| Ancho de la Plataforma | 1.65 m |
| Longitud de la Plataforma | 2.92 m |
| Capacidad de Pendiente | 35% |
| Ocupación Máxima de la Plataforma | 2 personas |
| Tipo de Suelo | Mixto |
Descripción del producto
Equipo robusto diseñado para ofrecer una gran capacidad de carga y un área de trabajo expansiva manteniendo un perfil minimalista. Su tracción potente, combinada con una operación 100% eléctrica, la convierte en una opción premium para optimizar la rentabilidad en proyectos exigentes que requieren sustituir equipos de combustión tradicionales.




