Plataforma Elevadora Tipo Brazo Articulado Eléctrico JLG E300AJP – 11 metros
Especificaciones
| Fabricante | JLG |
|---|---|
| Modelo | E300AJP |
| Altura de Trabajo | 11 m |
| Capacidad de Elevación | 227 kg |
| Tipo de Energía | Eléctrica |
| Peso | 6.985 kg |
| Altura Plegada | 2.01 m |
| Ancho de la Plataforma | 0.76 m |
| Longitud de la Plataforma | 1.22 m |
| Capacidad de Pendiente | 25% |
| Ocupación Máxima de la Plataforma | 2 personas |
| Tipo de Suelo | Superficie Plana |
Descripción del producto
Plataforma articulada eléctrica de dimensiones ultracompactas, concebida para operar con absoluta precisión en espacios de acceso restringido. Su exclusivo sistema de articulación y rotación garantiza un posicionamiento impecable al momento de sortear obstáculos complejos. Totalmente libre de emisiones y con un funcionamiento inusualmente silencioso, es el equipo ideal para respaldar decisiones logísticas y de mantenimiento en interiores, donde la pulcritud operativa y la eficiencia son innegociables.
PRODUCTOS RELACIONADOS
Productos relacionados
-
Plataformas Unipersonales
Plataforma Unipersonal de Mástil Vertical Genie AWP-40S – 14 metros
Leer más -
Plataformas Unipersonales
Plataforma Unipersonal de Mástil Vertical Genie AWP-30S (9m / 30ft)- 11 metros
Leer más




