Plataforma Elevadora Tipo Brazo Eléctrico JLG E450AJ / Genie Z45 – 16 metros
Especificaciones
| Fabricante | Genie, JLG |
|---|---|
| Modelo | E450AJ / Z-45 |
| Altura de Trabajo | 16 m |
| Capacidad de Elevación | 227 kg |
| Tipo de Energía | Eléctrica |
| Peso | 6.532 kg (Modelo E450AJ) / 7.394 kg (Modelo Z-45) |
| Altura Plegada | 2.01 m |
| Ancho de la Plataforma | 0.76 m |
| Longitud de la Plataforma | 1.52 m |
| Capacidad de Pendiente | 30% |
| Ocupación Máxima de la Plataforma | 2 personas |
| Tipo de Suelo | Superficies Irregulares |
Descripción del producto
Brazo articulado versátil de propulsión puramente eléctrica. Ofrece una operación inusualmente silenciosa y limpia, idónea para instalaciones de perfil corporativo y logístico que requieren un nivel superior de pulcritud operativa. Su capacidad de articulación múltiple sortea obstáculos con precisión, asegurando gran eficiencia comercial y seguridad industrial total.
PRODUCTOS RELACIONADOS
Productos relacionados
-
Plataformas Unipersonales
Plataforma Unipersonal de Mástil Vertical Genie AWP-30S (9m / 30ft)- 11 metros
Leer más




