Plataforma Elevadora Tipo Tijera Eléctrica Mantall XEM 60 Mini-6 metros
Especificaciones
| Fabricante | Mantall |
|---|---|
| Modelo | XEM 60 MINI |
| Altura de Trabajo | 6 m |
| Capacidad de Elevación | 240 kg |
| Tipo de Energía | Eléctrica |
| Peso | 565 kg |
| Altura Plegada | 1.60 m |
| Ancho de la Plataforma | 0.76 m |
| Longitud de la Plataforma | 1.25 |
| Capacidad de Pendiente | 25% |
| Ocupación Máxima de la Plataforma | 2 personas |
| Tipo de Suelo | Superficies Irregulares |
Descripción del producto
Tijera eléctrica ultracompacta con una estética corporativa limpia y profesional, diseñada para espacios sumamente reducidos. Su sistema eléctrico de bajo consumo apoya activamente la transición hacia tecnologías más limpias y eficientes, siendo una opción inmejorable para la industria, logística y mantenimiento de interiores sin emisiones.
PRODUCTOS RELACIONADOS
Productos relacionados
-
Plataformas Unipersonales
Plataforma Unipersonal de Mástil Vertical Genie AWP-40S – 14 metros
Leer más -
Tijeras Eléctricas
Plataforma Elevadora Tipo Tijera Eléctrica Sinoboom GTJZ1212 – 14 metros
Leer más




