Plataforma Elevadora Tipo Tijera Eléctrica JLG 3246 ES / Genie GS 3246- 12 metros
Especificaciones
| Fabricante | Genie, JLG |
|---|---|
| Modelo | 3246 ES (JLG), GS-3246 (Genie) |
| Altura de Trabajo | 12 m |
| Capacidad de Elevación | 340 kg |
| Tipo de Energía | Eléctrica |
| Peso | 2.905 kg |
| Altura Plegada | 1.90 m |
| Ancho de la Plataforma | 1.12 m |
| Longitud de la Plataforma | 2.50 m |
| Capacidad de Pendiente | 25% |
| Ocupación Máxima de la Plataforma | 2 personas |
| Tipo de Suelo | Superficie Plana |
Descripción del producto
Tijera eléctrica de dimensiones robustas que equilibra un alcance vertical superior con una alta capacidad de carga. Su propulsión eléctrica sin emisiones la hace idónea para instalaciones interiores exigentes y montajes industriales, garantizando un funcionamiento silencioso, elegante y eficiente que refleja una clara visión corporativa sustentable y moderna.
PRODUCTOS RELACIONADOS
Productos relacionados
-
Plataformas Unipersonales
Plataforma Levadora Tipo Unipersonal Autopropulsada Bravi Leonardo HD – 5 metros
Leer más




